Понедельник, 21.06.2021, 06:50

Добро пожаловать на сайт Иванковской ООШ!

Здесь Вы можете найти информацию о школе, о педагогическом коллективе, о ГИА. Просмотреть методические разработки наших педагогов, школьную документацию.
Также учащиеся могут найти информацию о расписании, о каникулах, о конкурсах и олимпиадах.
Уважаемые родители! Вы также можете найти интересующую Вас информацию в разделе "Для родителей".
Всего Вам доброго!

МКОУ "Иванковская основная  общеобразовательная школа"

Адрес: 641136, Курганская область Альменевский район село Иванково, переулок Российский,7

Телефон: 8(35242)9-55-98

E-mail: Ivankovo2010@mail.ru

По всем интересующим Вас вопросам и предложениям Вы можете обратиться к администратору сайта, воспользовавшись вкладкой "Обратная связь"

С 16 по 27 ноября 2015 года на территории Курганской области проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение внимания общественности к работе по противодействию незаконному обороту наркотиков. В рамках акции будет работать «телефон доверия» Управления ФСКН России по Курганской области : 8 ( 35 22) 41-76-09 или 42-27-77 по приему оперативной информации, а так же по оказанию квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Информация о должностных лицах, осуществляющих контроль и надзор за соблюдением , обеспечением и защитой прав ребенка по Курганской области:
Приемная Главного Управления образованием Курганской области : улица Ленина, 35.г.Курган 640000.Телефон приемной: (83522) 461- 441

Стрельцова Светлана Николаевна , начальник управления по государственному надзору и контролю в сфере образования Главного Управления образованием Курганской области (83522) 25-48-12

Кожева Светлана Алексеевна, начальник отдела государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования Главного Управления образованием Курганской области (83522) 25-48-31

Илипкаева Колярай Петровна ,начальник отдела государственного контроля качества в сфере образования Главного Управления образованием Курганской области (83522) 25-48-24

Уважаемые родители, обратите внимание на информацию:

Главное управление социальной защиты населения Курганской области, отдел по делам семьи и детей, тел.8(3522) 44-74-22, г.Курган, ул.Р.Зорге, 39

ГКОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр психолого-медико-социального сопровождения", г.Курган, пр.Конституции, 44, тел.8(3522) 44-98-43, официальный сайт http://www.centr45.ru

Центральная ПМПК, филиал в г.Шадринске, ул.Свердлова,3, раб.тел.89195949483, заведующая Шадринским филиалом ПМПК Каткова Клавдия Ивановна

ГУ "Комплексный центр социального обслуживания населения по Альменевскому району",
Уважаемые родители!
С 2012 года в 4-х классах всех общеобразовательных учреждений Российской Федерации преподается комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». Если Ваш ребёнок в настоящее время обучается в 3 классе, то вскоре Вам предстоит участие в выборе одного из шести учебных модулей, которые составляют данный курс (четыре модуля - по основам традиционных религиозных культур народов России: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», модуль «Основы мировых религиозных культур», направленный на ознакомление учащихся с историей и культурой основных религий, традиционных для народов Российской Федерации и модуль «Основы светской этики», предусматривающий изучение и освоение общепринятых в нашей стране норм светской или гражданской этики).

Обращаем Ваше внимание, что выбор модуля, который будет изучать в 4 классе Ваш ребёнок — исключительно право Вашей семьи!

Процедура выбора в общеобразовательном учреждении установлена принятым в Курганской области Порядком. Чтобы Вы смогли сделать информированный и свободный выбор, администрация школы обязана предоставить Вам информацию о процедуре выбора, а также основные сведения по каждому из модулей курса. На специальных родительских собраниях, которые пройдут во всех общеобразовательных учреждениях в ноябре-декабре 2014 года, должны быть рассмотрены вопросы о содержании модулей, особенностях учебного процесса, в том числе Вашего участия в нём, а также Вы сможете задать учителям и представителям религиозных организаций свои вопросы.
Ваше решение о выборе модуля обязательно должно быть зафиксировано личным заявлением, форма которого также утверждена указанным выше Порядком.

В своём выборе ориентируйтесь исключительно на интересы Вашего ребёнка, Вашей семьи. Не передоверяйте выбор модуля администрации школы и даже Вашим любимым педагогам.

Уважаемые родители обучающихся 4-х классов!
Если в вашем образовательном учреждении свободный и добровольный выбор не был обеспечен, или Вы считаете, что Ваше решение не было учтено или искажено  — обращайтесь по телефону «горячей линии», мы постараемся принять меры для исправления ситуации.

Телефон «горячей линии» в Главном управлении образования Курганской области  по вопросам введения предмета «Основы религиозных культур и светской этики» 8(3522)46-47-20, контактное лицо -  Корнеевец Елена Вячеславовна

«  Июнь 2021  »